Видео с камер безопасности транслируются по Всемирной сети

Во Всемирной сети появился новый портал, который передает видео с более чем 70 000 камер безопасности. Данный ресурс передает видео незаконно, то есть, не осведомляя владельцев камер, которые, ко всему прочему, установлены в разных уголках мира. Об этом заявила CBC News – телекомпания из Канады.

Также был опубликован сам ресурс. Им оказался веб-сайт Insecam, который получает все необходимые данные для потокового видео с IP-адресов рассматриваемых камер безопасности. Создатели этого ресурса никак не комментируют то, зачем и как они делают эту работу.

На главной странице Insecam говорится, что порой администраторы забывают поменять пароль, который устанавливается на каждой такой камере по умолчанию. Если пароль стоит самый обычный, то видео с подобной камеры можно увидеть через Интернет. На этом сайте как раз и можно посмотреть видео с камер безопасности, которые установлены в торговых центрах, кафе и, даже спальнях разных страх. Чтобы посмотреть трансляцию необходимо лишь выбрать страну, а также тип видеокамеры.

Владельцы сайта пишут, что свой ресурс они создали для демонстрации того, что соблюдать самые простые правила безопасности нужно и необходимо. Для удаления камеры с сайта, как заявляют владельцы портала, необходимо лишь поменять пароль.

Комментарии

Ваше мнение

  • M
    mimoza 9 лет назад

    На этом сайте как раз и можно посмотреть видео с камер безопасности, которые установлены в торговых центрах, кафе и, даже спальнях разных страх. Исправьте последнее слово.

Выбор редакции