В центральной части Москвы будет осуществлен капремонт домов

В Центральном административном округе Москвы планируется провести капремонт в многоквартирных домах.

По проекту капремонта фасадов планируется восстанавливать сооружения, фасады у которых на дату утверждения проекта являются аварийными. Таких насчитывается около трехсот сооружений. Проведение всех работ по этой программе будет полностью  оплачено из московского бюджета.

Полный перечень объектов, запланированных к восстановлению, хотели обнародовать после окончательной разработки проекта восстановления фасадов. Особый акцент сделан на том, что при осуществлении ремонтных работ будут применяться новейшие материалы, к примеру, гибкий предварительно теплоизолированный трубопровод Uponor здесь allb, кровля популярных торговых марок, окна ПВХ и иное.

В проект по частичному осуществлению капремонта включены здания, в которых некоторые элементы являются аварийными либо ветхими. По информации префекта Центрального административного округа Москвы к частичному аварийным домам отнесены здания с поврежденными системами снабжения электроэнергией, поврежденной кровлей, поврежденной системой отопления и т.д.

Перечень зданий, в которых нужно осуществить частичный капитальный ремонт, будет сформирован на базе заявок от граждан, проживающих на территории Центрального административного округа Москвы. Подобные работы в жилфонде тоже будут оплачены из бюджета города. Префект сказал, что перечень зданий на частичный капремонт формируют, ориентируясь на состояние, а не на очередность. В перечень первых попадут здания, находящиеся в худшем положении.

Программа софинансирования капремонта включает оплату работ владельцами жилья в размере от пяти до пятнадцати процентов, оставшуюся сумму погашает бюджет города.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции