Какие виды медицинской помощи, оказываемой в Эстонии, востребованы у жителей России

Рынок России выступает в роли одного из приоритетов для медицинских заведений Эстонии. «Наши устремления по продвижению направлены на самые близкие к нам государства: это Финляндия и Российская Федерация. При этом, в последней мы, из-за, в первую очередь, приграничного расположения, заинтересованы в потоке клиентов из Северо-Запада», — сказала руководитель по развитию кластера Medicine Estonia Т. Микк.

По ее информации, из приграничных областей России наиболее часто люди направляются в эстонские заведения, чтобы рожать. Подобный «родильный курс» не является случайностью: доехать до Эстонии возможно за считанные часы на автобусе или автомашине; само государство – небольшое, все находится рядом; все сотрудники разговаривают по-русски, а цена родов для зарубежных клиентов сравнима с той, что предлагается в Российской Федерации — от двух тысяч евро. Мы рекомендуем детскую стоматологию здесь, находящуюся в Эстонии на высоком уровне.

Кроме родов, жители России едут в Эстонию и чтобы лечиться от онкологических болезней. Особенно популярны у российских клиентов «ядерная» терапия и лучевые методы лечения. «Данная медицинская отрасль весьма сильна здесь: тут трудятся опытные профессионалы, а специальное оборудование дает возможность производить сложнейшие операции», — сообщает госпожа Микк.

Кроме того, востребованными у иностранных клиентов являются услуги в области ортопедии и онкологии, осуществление операций в области офтальмологии, пластическая хирургия и стоматологические услуги.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции