Майкоп: волонтерскому движению быть!

В Майкопе для молодых граждан, занимающих активную жизненную позицию, открылась специальная школа, призванная популяризировать волонтерское движение в Республике Адыгея. Проект получил широкую поддержку заинтересованных кругов: арендовано специальное офисное помещение, заключены необходимые контрактные соглашения. Будущих участников не будут отвлекать вопросы, где купить оргтехнику и пишущие принадлежности. Все, что от них требуется, — это прийти и заниматься.

Для обучения волонтеров в школе разработана учебная программа, подразумевающая комплексную работу опытных психологов. Под крыло учреждения перейдет служба «Шанс», оказывающая психологическую помощь населению. Специалисты также будут заниматься подготовкой ребят, решивших связать свою жизнь с психологией.

Занятия начнутся в сентябре, после того, как будут полностью укомплектованы и сформированы учебные группы. Тогда же сотрудники займутся созданием единой общегородской базы волонтеров-добровольцев. Как сообщили представители администрации города, такой подход позволит планировать работу активных граждан, грамотно распределять силы для обеспечения постоянной общественной поддержки важнейших городских мероприятий.

Для записи в школу актива могут обращаться все граждане в возрасте от 14 до 30 лет, работающие или обучающиеся в школе, высшем или профессиональном учебном заведении.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции