Жители Ялты против памятника в честь крокодила

Жители Ялты не согласны с тем, что на их улице появилась скульптура в виде крокодила. Памятник Графскому крокодилу установлен при входе в местный крокодиляриум. Рядом с памятником расположилась уютная скамеечка, где проходящие фотографируются на фоне местной достопримечательности.

Как сообщают авторы проекта, памятник Графскому крокодилу был установлен 4 июня в честь многодетного отца-крокодила, проживающего в крокодиляриуме, который стал отцом 77-ми нильских крокодилов. Данное потомство стало рекордным на территории СНГ.

Стоимость памятника составила 12 тысяч долларов. Создателями стали мастера скульптуры из Крыма. Для его возведения необходимо было приобрести лист медный здесь alfa-sous.ru/4/czvetnoj-metalloprokat/13/list-mednyij.html. Скульптура создана из стального нержавеющего листа стали с добавлением меди в качестве оформительских деталей.

Что же стало причиной такой реакции местных жителей? Как стало известно, проживающие рядом с крокодиляриумом ялтинцы высказали протест против такого памятника. По их мнению, достопримечательность станет причиной скопления в данном районе молодежи и шумных компаний. К тому же на скамеечке могут сидеть местные хулиганы, создавать неблагоприятную атмосферу и распивать спиртные напитки.

На днях местные жители собрали собрание, где обсудили причину их недовольства. В результате бурных обсуждений люди требуют убрать статую или обнести место высоким забором, чтобы к памятнику не имели доступ прохожие. Руководство крокодиляриума же не понимает данную реакцию населения и убирать статую крокодила не спешит.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции