Новая охранная система, которая доступна каждому

С момента появления жилищ, мы все озадачены проблемой, как обезопасить наши дома от незаконного вторжения непрошенных «гостей». На рынке спроса и предложений существует огромное количество охранных систем и устройств, воспользоваться которыми может не каждый, из-за их высокой цены на сами системы и на их обслуживание.

Молодая компания Korner выпустила миниатюрную охранную сигнализацию в виде брелка и трех небольших уголков, сделанных из пластика. Оно достаточно просто в монтаже, поэтому установить его может любой желающий. В комплект входят непосредственно три датчика, которые можно прикрепить к входной двери, либо в уголки оконных рам или пожеланию, их можно зафиксировать на любом предмете, который имеют большую ценность. Вторым элементом такого комплекта является брелок в виде флешки.

При несанкционированном вторжении в окно или через дверь, такие пластиковые устройства передают сигнал на «брелок», который в свою очередь передает сигнал на специальное приложение, существующее в смартфонах и других аналогичных мобильных устройств, которые имеют доступ к Интернету. А владелец дома может сам решить, звонить ли в полицию или попросить знакомых, которые находятся недалеко от дома, проверить, что там происходит.

Примечателен и тот факт, что пластиковые измерители реагируют на шум, происходящий рядом с ними, поэтому в случае даже, если окно было не взломано, а разбито, они передадут сигнал о вторжении. Следующее преимущество данной охранной системы то, что их невозможно распознать с внешней стороны дома. Грабители не смогут с точностью установить, находится ли помещение под охраной или нет.

Самой устройство работает на батареях, которые рассчитаны на три года пользования. Также владелец получит извещение на телефон, когда нужно будет поменять зарядное устройство. Компания пока не выпустила модель на потребительский рынок, но известно, что примерная цена такой системы составит от 85 до 90 долларов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции