За детьми можно будет следить с помощью часов

Практически каждый родитель желает знать, где в то или иное время находится его ребенок: играет на детской площадке, ворует клубнику с соседской грядки или же делает уроки в своей комнате. Однако постоянно следить за детьми очень сложно, так как иногда нужно сделать что-то по дому или просто отдохнуть.

На днях сотрудники пресс-службы компании HereO, которая занимается производством наручных часов для детей, сообщили, что им удалось решить эту проблему с помощью специального GPS модуля.

Похожие разработки уже давно продаются в специализированных магазинах, однако разработка вышеуказанной компании имеет важную особенность. Часы, связываясь с телефоном родителя через соответствующее приложение и спутник могут не только показывать местонахождения детей на карте, но и следить за их выходом за виртуальные рамки, установленные родителями.

Говоря иными словами родители, выпуская ребенка на улицу, в своем гаджете могут нарисовать забор. Когда ребенок перейдет на другую сторону забора, родительский телефон начнет звонить. При желании можно настроит функцию отправки сообщений о «тревоге» другим членам семьи (супругу, дяде, сестре, брату и т.д.).

Однако этим функциональный набор новой модели наручных часов компании HereO не заканчивается. Помимо вышеуказанного модуля часы оснащены еще и акселерометром. Таким образом, если ребенок случайно упадет и будет долгое время находится в горизонтальном положении, часы снова отправят сигнал тревоги на родительский гаджет.

В некоторых магазинах HereO уже можно приобрести новинку. Что касается приложений для смартфонов, то их можно скачать совершенно бесплатно. Российские потребители смогут купить уникальные часы не раньше лета текущего года, когда компания официально представит новинку в Москве.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции