Египетский посол обещает туристам из России полную безопасность

Мухаммед Эльбадри, являющийся послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации обещает российским туристам обеспечение полной безопасности. Как сообщается, дипломат заявил об этом в ходе пресс-конференции, которая была посвящена проведению в городе Москве Девятой туристской международной выставки под названием «Интурмаркет» (сокращенно — ITM).

«Все курорты, расположенные на побережье Красного моря, такие, к примеру, как Луксор, являются безопасными», — заверил египетский посол. «Мы надемся, что беспорядки будут прекращены и туристический поток покажет значительный рост», — добавил также господин Мухаммед Эльбадри.

По информации посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации, россияне насчитывают четверть от всего количества туристов, которые приезжают в Египет. То есть туры в египет здесь пользуются огромной популярностью у россиян. 90 процентов жителей России, посещающих Египет, ездят ежегодно на Красное море, на всемирно известные курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха, а также в очень популярный Луксор, поближе к пирамидам.

Дипломат заявил, что российский рынок обладает для Египта большим значением. «Для граждан России у нас будут скоро разработаны новые, по ка неизведанные, туры и направления для индивидуальных и организованных туристов», — сказал он.

Кстати, 4 новых курорта в ближайшее время появятся в Египте — Шарм Эль Фукари, Южный Магауиш, Гамша, а также Марса Уазар.

Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России, ссылаясь на египетский проект, направленный на создание новых центров туризма.

Там планируется построить отели разных категорий, парки, коттеджи, СПА-центры, удобные пляжи, конференц-центры и тому подобное. Презентация этого проекта пройдет 15 марта сего года на Девятой туристской международной выставки под названием «Интурмаркет».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции