В Сингапуре появился 15-этажный автомат для продажи спорткаров‍

Компания Autobahn Motors построила в Сингапуре необычный шоу-рум, который выполнен в виде гигантского автомата по продаже автомобилей, наподобие уличных автоматов, продающих газированную воду или шоколад, об этом 15 мая сообщило агентство Reuters.

Представители компании сказали, что таким образом они хотели соединить две идеи — сэкономить место для и так загруженных улиц города и осуществить креативный подход, обогнав конкурентов.

Нам требовалось где-то хранить большое количество автомобилей. В то же время мы хотели быть творческими и инновационными», — рассказал генеральный директор Autobahn Motors Гэри Хонг.

Согласно данным азиатских автомобильных СМИ, необычный автосалон получил название «Autobahn Motors». Клиенты необычного дилерского центра при помощи огромного сенсорного дисплея могут выбрать один из 60 автомобилей, который в течение двух минут доставляется на осмотр. Отмечается, что работу дилерского центра обеспечивает сложнейшая компьютерная роботизированная система, на создание который ушел год.

Похожий автомат был запущен в городе Нэшвилл, штат Теннесси, американским интернет-сервисом Carvana, специализирующимся на реализации машин с пробегом. Здание представляет собой полностью автоматизированный гараж на пять этажей. Клиенту нужно опустить в монетоприемник специальную монету, полученную после оплаты покупки онлайн. Затем робот достает автомобиль с одного из этажей и спускает его владельцу.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции