В России появятся «быстрые» фирменные зарядки Tesla

Компания Tesla Motors намерена открыть в России в 2016 году несколько электрозаправочных станций. Об этом сообщается на официальном сайте американского производителя электромобилей.

Согласно карте, отражающей планы Tesla Motors по открытию новых станций в России, на ней отмечены пять точек в четырех областях: Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской. Помимо России компания планирует открыть несколько аналогичных заправочных комплексов на территории Украины.

Tesla Motors – автомобильная компания из Кремниевой долины (США), которая ориентирована на производство электромобилей. Компания названа в честь Николы Теслы – всемирно известного физика и электротехника.

Компания активно развивает сеть «Суперзарядок» – станций для подзарядки электромобилей, созданных для того, чтобы на таких автомобилях можно было путешествовать на длинные расстояния. Как правило, станции используют энергию солнечных батарей.

В США уже в 2015 году можно было на электромобиле Tesla добраться с одного побережья на другое, пользуясь бесплатной зарядкой на станциях быстрой подзарядки.

При зарядке автомобилей Tesla заряд аккумуляторной батареи емкостью 85 Квт/ч до 80% за 40 минут будет произведен бесплатно. Если же владелец авто захочет воспользоваться фирменной технологией быстрой роботизированной замены батареи на заряженную, а это займет до полутора минут, ему придется выложить 60-80 долларов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции