Компания Ford не планирует выводить на авторынок РФ ультрабюджетную модель

Появившаяся в СМИ информация о намерениях компании Ford вывести на российский авторынок хэтчбеки и седаны Ка сегодня же была опровергнута российским представительством Ford Sollers.

Официальный представитель компании заявил, что Ford не планирует выводить Ford Ka на российский рынок, поскольку данная модельная линейка не подходит для российского потребителя.

Информация о том, что вскоре в России появится дешевый автомобиль Ford, появилась во многих СМИ утром 28 марта. Разговоры шли о возможном конкуренте для популярных в России автомобилей бюджетного класса Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan и автовазовских российских автомобилей в лице модели Ка. Данная модель разработана для латиноамериканского рынка и произведена в Бразилии, однако скоро она появится и в Европе, придя на замену автомобилям Ка польского производства, которые дороже бразильских.

Скорее всего, данная информация и дала почву для слухов относительно появления Ка в России, тем более, что европейские Ка базируют на платформе Fiat 500, а бразильские – на Fiesta, которая производится на заводе в Татарстане. Если бы проект с Ка был реализован в России, его начальная цена составила бы менее 500 000 рублей.

На сегодняшний день в России самой доступной моделью Ford является седан Fiesta с механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6 литра мощностью 85 лошадиных сил. Базовая комплектация такого автомобиля реализуется по цене 552 000 рублей. Хэтчбеки стартуют от 637 000 рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции