В России в августе стартуют продажи нового кроссовера Hyundai Creta

Начало продаж нового кроссовера Hyundai – Creta в России запланировано на август текущего года. Новый автомобиль россияне смогут приобрести сразу после его демонстрации на международном Московском автосалоне.

На днях стало известно, что компания Hyundai приступила на своем заводе в Санкт-Петербурге к тестовой сборке кроссовера Creta. Зимой  его частично испытали на российских дорогах – вместо намеченных 250 километров автомобиль проехал только половину.

Кроссовер Creta представляет собой перелицованную версию ix25 – внедорожника, разработанного специально для Китая. Кроссовер получит передне- и полноприводные варианты с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 литра. Производитель пока не назвал цены на свой новый кроссовер в России, но ожидается, что вариант в базовой сборке будет стоить около одного миллиона рублей.

Собранные в России автомобили Creta будут также экспортироваться и на авторынки других стран – в Белоруссию, Украину, Казахстан, Молдову, Азербайджан, Узбекистан, Киргизию. Планируется, что производство данной модели достигнет 150 тысяч единиц в год, если, конечно, позволят экономические факторы.

С помощью ввода на авторынок Creta, компания  Hyundai намерена закрепиться в популярном у автолюбителей сегменте SUV. В России новинку ждет конкуренция с кроссовером Renault Kaptur, который начали выпускать на московском «Автофрамосе». Подробности о технических характеристиках Kaptur французы предоставят на презентации модели, которая состоится 30 марта.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции