АвтоВАЗ начал сборку бюджетной версии Lada Priora

Сегодня Lada Priora доступна по цене 389 000 рублей. Понижение ее стоимости обусловлено общей реакцией на изменение автомобильного рынка. И уже тогда компания-производитель запланировала перевести модель Lada Priora в ультрабюджетный сегмент, убрав из нее все «лишнее» и оставив слабый мотор.

В стандартной комплектации автомобиля стоит 1,6-литровый двигатель мощностью 87 лошадиных сил.

Новая комплектация «Стандарт» оснащена подушкой безопасности, креплением детских кресел ISOFIX, дневными ходовыми огнями, ABS, ЭУР, электростеклоподъемниками передних дверей.  Автомобиль Lada Priora в этой версии предназначается для автолюбителей, отдающих предпочтение надежным отечественным автомобилям с базовыми опциями.

«Приору» можно назвать долгожительницей отечественного рынка. По сути дела, это видоизмененная «десятка», которая выпускается с 2007 года. Вначале предполагалось прекратить выпуск Lada Priora с момента появления на рынке Vesta, но затем решили  все же оставить ее на конвейере. В феврале 2016 Priora не смогла войти в топ-10 самых продаваемых моделей, однако она по-прежнему пользуется высоким спросом в южных регионах России.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции